Unternehmen

Das Malerei Mönnich-Team

Damit Sie wissen, wer hinter den vielen schönen Malerarbeiten steht und wen Sie bei Auftragsvergabe innerhalb oder auch außerhalb Ihres Hauses antreffen, haben wir hier unser Team abgebildet.

Bitte rufen Sie uns an oder senden Sie uns einfach eine E-Mail!

Thorsten Mahncke

Geschäftsführer & Malermeister

Telefon: Tel.: 0471 / 95 42 7-0
E-Mail: mahncke@malerei-moennich.de

Jens Bolte

Malermeister

Telefon: 0471 / 95 42 7-15
E-Mail: bolte@malerei-moennich.de

André Ginter

Malermeister

Telefon: 0471 / 95 42 7-13
E-Mail: ginter@malerei-moennich.de

Stephan Janzen

Trocknung

Telefon: 0471 / 95 42 7-21
E-Mail: janzen@malerei-moennich.de

Julia Hinners

Sekretariat

Telefon: 0471 / 95 42 7-14
E-Mail: jhinners@malerei-moennich.de

Christine Hövermann

Sekretariat

Telefon: 0471 / 95 42 7-11
E-Mail: hoevermann@malerei-moennich.de

Melanie Perret

Sekretariat / Empfang

Telefon: 0471 / 95 42 7-22
E-Mail: perret@malerei-moennich.de

Alyssa Wilkens

Sekretariat / Empfang

Telefon: 0471 / 95 42 7-0
E-Mail: info@malerei-moennich.de

NACH OBEN